Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Петр ХАЧИРОВ – чемпион России
11:00
Петр ХАЧИРОВ – чемпион России

judo2015 chemp RussЗаключительный день чемпионата России в Красноярске принес дзюдоистам Осетии долгожданное «золото». Сегодня чемпионом страны в весовой категории до 90 кг стал 22-летний Петр ХАЧИРОВ (тренеры А.Бекузаров и А.Кочиев).

На пути к решающему поединку наш молодой спортсмен одержал пять побед, в том числе над двумя осетинами – товарищем по сборной Северной Осетии Мупатом Букловым и именитым Шота Ваниевым, представляющим Мордовию. В финале Петр Хачиров оказался сильнее Рустама Амирметова из Тюмени.

Бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг завоевал Мераб МАРГИЕВ, который в «междусобойчике» за третье место преиграл опытного Давида Битиева.

В тяжелом весе (свыше 100 кг) мы остались без медали. Сергей Кесаев в итоговом протоколе – на пятом месте.

Всего в Красноярске дзюдоисты Осетии взяли 1 золотую, 1 серебряную и четыре бронзовые медали. Вполне достойный результат.

Категория: Спорт | Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0